Пожилая женщина погибла во время ночного пожара в райцентре Волховского района Ленинградской области. Предположительно, причиной стал угарный газ, а возгорание произошло из-за проводки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале первого часа ночи 15 ноября в волховскую полицию поступило сообщение о том, что при тушении огня в квартире дома №19 по улице Авиационной в Волхове было обнаружено тело 73-летней женщины. Она лежала на кровати в дальней от входа комнате. Предположительной причиной смерти могло стать отравление угарным газом. Признаков насильственной смерти на теле не зафиксировано.

По предварительным данным, пожар возник из-за возгорания в проводки в распределительном щитке. Обстоятельства гибели ныне усопшей и причины возгорания устанавливаются.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, на месте происшествия работала дежурная смена 60 пожарно-спасательной части. Горела квартира, площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 00:40 пожар был ликвидирован.