Гражданина Белоруссии, подозреваемого в тяжких преступлениях, совершённых на родине, задержали сотрудники уголовного розыска утром в воскресенье на проходной вагоностроительного завода в Тихвинском районе Ленобласти, сообщали в правоохранительных органах.
 
Как стало известно 47news, в половине восьмого утра 11 ноября на проходной "Тихвинского вагоностроительного завода" сотрудники угрозыска тихвинской полиции задержали 37-летнего уроженца Могилевской области республики Беларусь. У себя на родине он находится в розыске в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье "убийство двух или более лиц" с отягчающими обстоятельствами, среди которых "убийство заведомо находящегося в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений, в группе, с особой жестокостью, а также  с целью скрыть другое преступление". Также белорусские правоохранители ищут его в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье "разбой, совершенный организованной группой, либо с причинением тяжкого телесного повреждения, либо с целью завладения имуществом в особо крупном размере".  

Задержанный помещён в изолятор временного содержания ОМВД по Тихвинскому району. В ближайшее время прокуратурой будет решаться вопрос о передаче его коллегам в братской республике.  

Как сообщил корреспонденту 47news представитель Тихвинского вагоностроительного завода, данный гражданин является сотрудником подрядной организации, работающей на территории промышленной площадки, и не является работником предприятия.