Новый подопечный карантинного центра во Всеволожском районе пришёл в себя после операции. Выздороветь ему помогают кошачье мурчанье и внимание заботливых работников "Велеса".

Видео о том, как косуля идет на поправку, опубликовано в сообществе "РК Центр "Велес" — помощь диким животным".

На видео видно, что местная семья кошек переживает за состояние новоиспеченного домочадца. Черные мурлыки нюхают, облизывают олененка и стараются подбодрить его игрой. В ответ косуля жалобно скулит, но ласку принимает.

Видео: Центр помощи диким животным "Велес"

"Вахту несем. Пытался встать, поэтому будем с Катей ночь сидеть по очереди, дальше не знаю как", - пишет специалист Наталья в сообществе центра "Вконтакте".

Известно, что животное привезли в "Велес" 7 ноября в тяжёлом состоянии. Специалисты центра диагностировали у него открытый перелом правого заднего бедра и многочисленные ушибы. Предположительно, олененок попал под машину. Косуля перенесла операцию 8 ноября и пришла в сознание вечером этого же дня.

Фото: Центр помощи диким животным "Велес"

Новичка назвали Зефиром. Сейчас нельзя точно сказать, останется ли животное в центре реабилитации или его выпустят в дикую природу.

"Я думаю, чтобы жить стабильно стал, а дальше - больше, ну как в банке", - пояснил руководитель "Велеса" Александр Фёдоров в социальной сети.