Стало известно как спасся выживший на пожаре во Всеволожском районе Ленинградской области, где погибло пять человек. Выяснилось также, где нашли тела и то, что одна из погибших — женщина, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По уточнённым данным, пожар в доме на улице Вокзальной в Мурино 9 ноября начался в половине восьмого утра со стометровой пристройки где находился автосервис. После тушения, на втором этаже были найдены двое погибших, ещё троих нашли на третьем. Из них четверо мужчин и одна женщина. Личности устанавливаются.

По данным 47news, в Токсовскую районную больницу были доставлены двое пострадавших. Одному из них 40 лет. Спасаясь, мужчина выпрыгнул с третьего этажа. Медики диагностировали у него множественные переломы ног. Второму пострадавшему 45 лет - он получил ожог дыхательных путей, лица и рук и был помещён в реанимацию. По предварительным данным, оба приехали в Россию из Таджикистана. Владельцами дома, по данным полиции, являются 54-летний мужчина и 69-летняя женщина.

Напомним, что Следственный комитет Ленобласти по факту гибели людей возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Пожар в Мурино начался утром в пятницу. Горели шиномонтаж, автомойка и автосервис, а также жилые помещения, в которых, по словам местных жителей, живут представители армянской диаспоры и было якобы организовано общежитие для мигрантов. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Существовала также высокая вероятность взрыва, так как на СТО находилось большое количество пропановых, ацетиленовых и кислородных баллонов.