В Западном военном округе специалисты пунктов отбора на военную службу по контракту поработают за пределами своих кабинетов. Планируется, что мобильные выездные пункты охватят всю Ленинградскую область.

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, в каждом городе или поселке, где будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, разместят всю необходимую информацию. Любой желающий сможет посетить несколько тематических площадок, оборудованных наглядными стендами, где можно будет пройти психологическое тестирование, получить консультации по вопросам денежного довольствия, медицинского обеспечения, ознакомиться с перечнем и особенностями воинских специальностей, а также пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по контракту.

В частности, на мобильном пункте у обратившихся граждан будет возможность не только подобрать вакантную воинскую должность, но и определить свои способности к той или иной воинской специальности на автоматизированном рабочем месте "Отбор-В".

Также сотрудники выездных мобильных пунктов отбора на военную службу по контракту представят образцы военной формы и различные виды продовольственных пайков для военнослужащих.

Всего в ходе выездных мероприятий в Ленобласти планируется принять от 200 до 400 заявок от кандидатов на военную службу в Российской армии.