Mercedes отзывает в России 1,152 тысячи автомобилей GLC-класса и 14 машин GLS и Е классов из-за выявленных различных дефектов, сообщает Росстандарт.

"Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mercedes-Benz типов: 257 (GLS-klasse), 213 (E-klasse) и 253.9 (GLC-klasse). Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО "Мерседес-Бенц РУС", являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке", - говорится в сообщении.

Так, отзыву подлежат 1,152 тысячи автомобилей Mercedes GLC-klasse, произведенные с апреля по июль 2018 года. Дефект состоит в язычке ремня на крайних задних сидениях, который может втянуться в пространство между облицовкой и стойкой и задней боковой облицовкой. Для устранения дефекта на транспортных средствах необходимо интегрировать дополнительный буферный элемент в облицовки стоек, поясняет Росстандарт.

Также отзыву подлежат 14 автомобилей Mercedes GLS-klasse и E-klasse, проданных с октября 2017 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва этих транспортных средств стала калибровка системы классификации пассажира для сиденья переднего пассажира, которая может не соответствовать спецификации. В рамках программы отзыва предусмотрена замена подушки безопасности сиденья переднего пассажира.