В Каменногорске после реконструкции открылись водопроводные очистные сооружения. Стоимость работ составила более 325 млн рублей. 

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, все необходимые разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию получены. После обновления мощность водозаборных и водоочистных сооружений составила 4000 куб. м в сутки.

На новой станции вода будет проходить четыре степени очистки и обеззараживания. Планируется, что объект полностью обеспечит жителей города качественной питьевой водой.

Стоимость реконструкции составила более 325 млн рублей, из бюджета Ленинградской области было выделено около 300 млн рублей. Как отметил зампред правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль, в бюджете региона ежегодно закладываются значительные средства на модернизацию или построение объектов водоснабжения-водоотведения и коммуникаций - в частности, в 2018 году эта сумма составила более 2 млрд рублей. 

Отметим, что реконструкция очистных в Каменногорске началась в 2016 году. До этого отключения водоснабжения в городе носили характер сводок с мест боевых действий.