Как ранее писал 47news, водитель скрылся с места ДТП в Подпорожском районе Ленинградской области, после того, как под его колесами погибла 10 летняя девочка. Мужчина найден и задержан сотрудниками полиции.

Напомним, в половине седьмого вечера 8 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Ленина, 27 в Подпорожье неизвестный водитель сбил 10 летнюю девочку и уехал. Ребенок погиб на месте.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 59-летний мужчина, который предположительно управлял указанным автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и сбил насмерть школьницу.

Следователями ОМВД России по Подпорожскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Как уточнили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, мужчина ехал на автомобиле "Шевроле Нива" без водительского удостоверения. Отметим, что задержанный ранее был неоднократно судим и привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения ПДД. Взяли сбежавшего водителя по месту его жительства.