Оперативники регионального Управления ФСБ продолжают выемку документов в Ленавтодоре и комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти. Сотрудники и их руководители заперты на этажах, сообщил по телефону и под контролем сотрудника ФСБ директор Ленавтодора Денис Седов, добавив, что бить чекистов и бежать он не собирается.

"Меня не задержали и никуда не везут. Сотрудники заперты на четвёртом этаже. Я - на третьем, Запалатский - на втором. Говорят, ему плохо с сердцем стало. Сотрудники ФСБ здесь же. Как вы и написали раньше, их человек тридцать. Никаких автоматов и масок нет. Вот один рядом стоит. Из какого они отдела - я не разбираюсь", - ответил руководитель Ленавтодора Денис Седов на звонок 47news в половине шестого часа вечера 7 ноября.

Напомним, что сотрудники ФСБ зашли в здание на Рижском, 16, где располагается Ленавтодор и комитет по дорожному хозяйству, примерно в половине одиннадцатого утра. Отметив, что на вопрос о том, собирается ли он ретироваться из здания, применив в отношении чекистов физическую силу, Седов ответил отрицательно.  

По уточнённым данным, в здании работают оперативники первого - "банковского" отдела - Службы экономической безопасности регионального Управления ФСБ. По предварительным данным, силовиков интересуют, в первую очередь, два контракта Ленавтодора с компанией "Пилон" на строительство путепроводов в Гатчинском и Выборгском районах Ленобласти стоимостью около 2 млрд рублей. Отметим, что "банковский" отдел занимался "Пилоном" и в Петербурге. Тогда, вопросы были к строительству транспортной развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.

Напомним, что в 10:40 седьмого ноября в здание на Рижском проспекте,16, где располагаются офисы Ленавтодора и кабинеты комитета по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, зашли около трёх десятков сотрудников УФСБ по Петербургу и Ленобласти. В ходе обследования помещений началась выемка документов. Руководитель Ленавтодора Денис Седов сообщил, что у него в кабинете много силовиков.