Около трёх десятков сотрудников ФСБ работают в здании Ленавтодора и комитета по дорожному хозяйству в Петербурге. Предположительно, речь идёт о хищениях средств на дорожных контрактах, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, в 10:40 седьмого ноября в здание на Рижском проспекте,16, где располагаются офис Ленавтодора и комитета по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, зашли около трёх десятков сотрудников ФСБ. Известно, что среди них были в том числе оперативники Службы экономической безопасности Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти. Идёт обследование помещений и выемка документов.  

По словам руководителя Ленавтодора Дениса Седова, сотрудники ФСБ проводят некие следственные действия. "Не очень удобно говорить сейчас", - ответил Седов 47news. Было слышно, что у него в кабинете как минимум с десяток человек.   
 
По предварительным данным, речь идёт о хищении бюджетных средств на дорожных контрактах. Механика хищения якобы заключается в использовании более дешёвых материалов.    

По словам руководителя комитета по дорожному хозяйству Юрия Запалатского, к нему якобы сотрудники ФСБ ещё не приходили. "У меня совещание идёт", - ответил Запалатский. На вопрос 47news, участвует ли в совещании контрразведка, чиновник не ответил.

Другой собеседник в Доме правительства рассказал, что подобный исход событий был ожидаем, поскольку ранее сотрудники комитета отказались выдавать силовикам некие документы. Поэтому чиновники посчитали акцию показательной и ожидают, что никаких последствий в виде задержаний она не повлечёт.