В тяжёлом состоянии госпитализирован 16-летний воспитанник детдома в Петербурге после посещения детского лагеря в Выборгском районе Ленинградской области. Предположительно, над ним несколько дней издевались сверстники, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трёх часов ночи 5 ноября в детскую больницу №22 в Петербурге в тяжёлом состоянии был госпитализирован 16-летний воспитанник детского дома №4 в Колпино. Медики диагностировали у подростка переломы рёбер и разрыв селезёнки. По его словам, его с 1 по 4 ноября избивали сверстники в детском оздоровительном лагере "Голубое озеро" в посёлке Цвелодубово.

По словам сотрудницы офиса лагеря в Петербурге об инциденте она слышала, но подробностей не знает, посоветовав обратиться за уточнениями к директору лагеря Михаилу Болотину. На момент публикации его мобильный не отвечал.

Полицией проводится проверка.

Отметим, что это второй за месяц инцидент в местах обучения и отдыха детей в Ленобласти, при котором фиксируется жестокое обращение несовершеннолетних друг к другу. Напомним, что Следственный комитет Ленобласти ведёт проверку после того как 47news опубликовал видео того, как травят, бьют и ставят на колени 14-летнюю школьницу.