Директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, ставшая звездой Сети после высказывания о том, что государство ничего не должно российской молодежи, временно отстранена от должности, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Глацких отстранения временно - на период проверки ее заявления, сделанного во время встречи с волонтерами молодежных движений в октябре. 

Напомним, что чиновница, рассуждая об участии государства в финансировании молодежных проектов и мероприятий, заявила, что государство в принципе ничего не должно детям, да и не просило родителей их рожать.

Опубликованный в Сети отрывок встречи стал предметом широкого обсуждения. Куйвашев накануне заявил, что надо во всем разобраться детально, посмотреть всю запись встречи, но с тем, что выложено, он не согласен.

Сама Ольга Глацких сначала утверждала, что ее слова вырваны из контекста, затем все-таки признала, что выразилась слишком прямолинейно и извинилась, сообщает ТАСС.

Между тем, "откровения вещей Ольги" уже переосмыслил в стихах петербургский музыкант, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. На этот раз он даже практически обошелся без ненормативной лексики.

кадыров.jpg Instagram Шнурова