Знак дорожного движения, установленный в Кировском районе, запрещает обгон там, где его и так не может быть в Кировском районе Ленинградской области. Пользователи соцсетей предполагают, что его купили на "АлиЭкспрессе".

Днем 2 ноября водители в Отрадном у дороги заметили установленный знак, который противоречит российским правилам дорожного движения. Он практически идентичен всем известному "Обгон запрещен", за исключением того, что обгоняющая машина на установленном знаке находится справа. Это невозможно в странах правостороннем движением, но вполне приемлемо, там где оно левостороннее. Например, в Англии. Пользователи в паблике "Подслушано. Отрадное на Неве" предполагают, что знак купили на известном сайте китайских подделок "АлиЭкспресс".

"Мы уже обратились в Киришское ДРСУ по вопросу замены знака на корректный. С сентября оно объединено с Кировским и отвечает за региональные дороги, проходящие через Отрадное", - рассказала 47news глава администрации Отрадного Вера Летуновская.

В Киришском ДРСУ на момент публикации автоответчик предложил отправить факс по интересующему вопросу.

Собеседники 47news в УГИБДД отметили, что сотрудникам ДРСУ неплохо бы было приделать руки к тому месту, где они должны быть от природы. "А если серьёзно, то нарушение этого знака нельзя вменить водителям, поскольку он не соответствует ГОСТу", - отметил один из собеседников.

Fq468U3F-Cc.jpg Фото: паблик "Подслушано. Отрадное на Неве"

Напомним, весной неравнодушные граждане обратили внимание на еще один дорожный эксцесс. Знак "Уступи дорогу" в Луге установили в центре пешеходного тротуара, а когда перенесли, то он оказался перевернут.