27-летняя женщина и двое ее младших товарищей подозреваются в похищении человека, которого они насильно держали в Волховском районе, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области. Все фигуранты дела ранее работали с потерпевшим и выясняли отношения из-за денег.

Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне задержаны трое жителей Санкт-Петербурга подозреваемых по пунктам "а, в, г, з" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия, с предметом, используемым в качестве оружия, из корыстных побуждений). Среди них двое мужчин 23 и 25 лет, а также 27-летняя женщина.

По версии следствия, в ночь на 28 октября они выманили своего 38-летнего знакомого в Санкт-Петербурге и, угрожая ему расправой, посадили в автомобиль. Уже в лесу во Всеволожском районе Ленобласти мужчину избили руками, ногами и битой, а потом отвезли в дом в деревне Черноушево в Волховском районе, где сковали наручниками и зафиксировали для надежности железным тросом. Компанию накрыла полиция в том же доме, где они держали своего знакомого. Известно, что они требовали у потерпевшего два миллиона рублей.

В настоящий момент подозреваемых заключили под стражу, каждый из них ранее привлекался к уголовной ответственности за различные преступления — кражи, грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков. В настоящий момент следствие устанавливает местонахождение других людей, причастных к похищению.