Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил, когда в Мурино и Новодевяткино можно будет приехать на скоростном трамвае.

Как передает корреспондент 47news, во вторник, 30 октября,  на встрече жителей Бугров с губернатором Ленобласти возник вопрос, не объединить ли посёлок с Мурино и Новодевяткино. Александр Дрозденко ответил на него следующим образом: 

"Девяткино, Мурино и Бугры переросли статус посёлков и так же, как Кудрово, должны стать городом. Вариант предсказуемый – объединение Новодевяткино и Мурино. Они граничат между собой вплотную и инфраструктура замешана, поликлиники и школы. Стоит ли к этому относить Бугры – я бы утвердительно на этот вопрос не ответил. Сегодня Бугры – это большая развивающаяся территория, и она должна быть самостоятельным образованием. Но окончательную точку ставят депутаты и жители".

Также у губернатора Ленобласти спросили, будет ли когда-то проведён до этих мест скоростной трамвай. "Появится ли он в тих местах? Скажу так. Сложность скоростного трамвая в том, что он должен идти над существующей линией дорог. При существующей транспортной сети мы не понимаем, как сюда провести трамвай. Так что пока решения по этому варианту нет", - сказал Дрозденко.