Суд признал виновным бизнесмена Ермолаева в корыстной невыплате зарплаты и приговорил к штрафу 150 тысяч рублей.  

Как сообщили 25 октября в объединённой пресс-службе судов Петербурга, Приморский районный суд признал виновным 37-летнего предпринимателя Виталия Ермолаева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Ермолаев обвинялся в невыплате зарплаты сотрудникам компании "Омега", где занимал пост гендиректора. Суд установил, что Ермолаев из корыстной заинтересованности не заплатил сотрудникам порядка 3 275 714 рублей и 3 копеек. Коммерсант вину признал. "Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе судов.

Напомним, что компания "Омега" не достроила по контракту со структурой газовой монополии "Газпром инвест" 125-километровый магистральный газопровод в Приозерск.  

Ранее сообщалось, что Ермолаев обвинялся по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) после того, как палил из "Парабеллума" в сторону полицейских. Дело закончилось примирением.

37-летний Виталий Ермолаев в Петербурге известен как байкер Ерёма. В его коллекции есть дорогие мотоциклы и автомобили.