Случайно найденному под завалами погибшему при взрыве на пиротехническом заводе под Гатчиной не было и двадцати. До дня рождения он не дожил меньше месяца, а на предприятии работал разнорабочим, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

По уточнённым данным, тело пятого погибшего при взрыве на пиротехническом заводе "Авангард" в Малых Колпанах было найдено около часа дня 24 октября под завалами на первом этаже технического здания завода. Его обнаружил работник предприятия из Таджикистана. Усопшим оказался его 19-летний соплеменник, зарегистрированный на улице Северной в Гатчине. Известно, что 10 ноября он бы праздновал день рождения. На "Авангарде" парень трудился разнорабочим.
 
Напомним, что взрыв на территории пиротехнического завода "Авангард" произошел 19 октября. В результате происшествия погибли пять человек, еще шестеро пострадали. Взрывной волной были задеты более 90 домов. Вечером 22 октября был задержан генеральный директор и основной владелец завода Георгий Михно. Уголовное дело по факту произошедшего было возбуждено по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).