Задержаны подозреваемые в краже топлива из трубы "Транснефть-Балтики". Среди них два брата-прибалта. На обысках у группы было найдено пять килограммов синтетической дряни и почти килограмм растительного наркотика.  

Как стало известно 47news, 23 октября сотрудники экономического отдела ГУ МВЛ по Петербургу и Ленобласти задержали четырёх мужчин, подозреваемых в краже дизельного топлива из нефтепровода "Ярославль - Приморск-2" компании "Транснефть-Балтика". Задержание прошло в рамках уголовного дела, возбуждённого 15 февраля. Тогда в садоводческом массиве Блудное на территории Всеволожского района были задержаны трое мужчин, устроивших врезку на 642 километре нефтепровода. Ущерб был оценён в 2,5 млн рублей.     
 
По данным 47news, двое из четырёх задержанных 23 октября - граждане Литвы. Они приходятся друг другу братьями, а живут живут во Всеволожске. Одному из них 34 года, второму 36 лет. Еще двое - 43-летний и 48-летний - зарегистрированы в Петербурге. При обысках в квартирах подозреваемых было найдено пять килограммов синтетического и около килограмма растительного наркотика плотной консистенции. Помимо этого изъяты ноутбук, гаджеты, сим-карты, 12 мобильников и флешки, а также спецодежда и документы на два автомобиля.     

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов незаконной деятельности и установление других участников преступной группы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемые задержаны на двое суток. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.