По меньшей мере 15 человек пострадали при обрушении эскалатора метро в центре Рима, большинство из них - болельщики ЦСКА, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полицейского управления итальянской столицы. 

Напомним, московский ЦСКА вечером во вторник, 23 октября, проведет матч Лиги чемпионов с итальянской "Ромой". Игра начнется в 22 часа. Болельщики прибыли поддержать команду. ЧП произошло на станции метро Repubblica, которая расположена на той же ветке метро, что и Олимпийский стадион, где пройдет матч.

"Группа болельщиков ЦСКА спускалась вниз со станции. В этот момент произошло обрушение эскалатора", - заявил представитель римской полиции, которого цитирует информагентство. По его словам, сейчас они отправлены в медицинские учреждения города. Станция после происшествия закрыта.

По разным данным, пострадали от 5 до 20 человек. Так, "Интерфакс" сообщает, что, по данным агентства ANSA, травмы в результате инцидента получили 20 человек, большинство из них - российские болельщики, причем один из них получил серьезные увечья: в результате ицидента он потерял ногу.