В отношении главы администрации Токсовского городского поселения, подозреваемого во взяточничестве, возбуждено уголовное дело, сообщает областной Следком.

Как сообщили 47news в ведомстве, глава администрации Токсово подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Напомним, как ранее сообщал 47news, глава администрации Токсовского городского поселения Андрей Кожевников и депутат Совета депутатов этого же поселения Михаил Кучерявый были задержаны вечером 21 октября. По версии следствия, в тот день на территории поселка городского типа Токсово во Всеволожском районе глава администрации получил часть требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей от общей суммы взятки в размере 2 млн. рублей за подписание актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке Токсово и дальнейшее общее покровительство, сообщили в Следственном комитете региона.

По информации 47news, деньги Кожевников и Кучерявый получили перед администрацией Токсово, а задержаны были на выезде из поселения. Когда они поняли, что их останавливает полиция, то принялись вышвыривать деньги из окна и уходить от погони.

Как отметили в областном Следкоме, в связи с внезапно ухудшившимся состоянием здоровья, глава администрации Токсово с места происшествия был госпитализирован в медицинское учреждение. По информации 47news, ему стало плохо с сердцем.