Пассажирам пришлось в спешке покидать автобус "Петербургской транспортной компании" после задымления в Выборгском районе Ленинградской области. Теперь они остались без вещей.

О происшествии сообщили пользователи социальной сети ВКонтакте: "Сегодня, 22.10.18, в автобусе 850 по маршруту Выборг-Парнас, который выехал в 12:00, случилось сильное задымление, как внутри салона, так и снаружи", - написал участник сообщества "Интересные события в Выборге". Он сообщил, что пассажиры выбежали, причем некоторые оставили свои вещи в салоне, и до мест назначения добирались на первых попавшихся маршрутках. При обращении же в кассы на "Парнасе", по словам автора, он получил хамский ответ в ответ на вопрос о забытых вещах и отказ вернуть деньги за билет на прерванный рейс.

Как рассказали 47news в правительстве Ленобласти, автобус принадлежит частному перевозчику "Петербургская транспортная компания".

- Автобус в настоящий момент находится на трассе. Как только его привезут в парк, мы вернем все оставленные вещи. Всего в салоне было около 15 человек, - рассказал 47news сотрудник компании Игорь, отказавшийся назвать свою фамилию.