Двое учащихся техникума в Бокситогорском районе Ленобласти ранены в подростковой драке. Победителем в ней вышла школьница, используя нож и бутылку, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине восьмого 21 октября очевидцы сообщили в полицию о драке молодежи на ножах и бутылках у магазина "Магнит-Косметик" на улице Комсомольская в Бокситогорске.

По предварительным данным, 16-летняя школьница нанесла ранения двум подросткам. Ее ровесник, учащийся первого курса "Борского агропромышленного техникума" получил колото-резаную рану бедра. Второму пострадавшему, однокурснику первого, порезали голову и живот.

"Девочка закончила у нас девятый класс и перешла на вечернее обучение. В воспитании принимала участие бабушка, очень отзывчивый человек. А вот родители, по-моему, живут раздельно. Проблем в плане конфликтов с учителями и одноклассниками не было, разве что только по успеваемости", - рассказала 47news директор школы №2 Надежда Пикалева.

В техникуме рассказали 47news, что молодые люди не были нарушителями спокойствия, хотя среди их знакомых есть молодой человек, попадавший  в поле зрения правоохранительных органов.

В компании "Магнит" оперативный комментарий получить не удалось.

Полиция проводит проверку инцидента.