Арестованные футболисты Александр Кокорин, Павел Мамаев и еще два участника улично-кофейных баталий в Москве получили в сокамерники троих воров и алиментщика. Бытовые обязанности в камере они исполняют по очереди.

Об условиях содержания арестованных скандалистов рассказа начальник СИЗО "Бутырка" Сергей Телятников, передают "Известия" со ссылкой на "Московский комсомолец". 

При этом Кокорина поместили в образцово-показательную камеру. Там, например, есть видеофон, который позволяет  арестанту общаться с дежурным сотрудником СИЗО.

По словам Телятникова, футболистов в СИЗО не обижают: деньги у них не вымогают, не бьют, а туалеты они моют по собственному желанию, чередуясь с сокамерниками.

Напомним, что братья Кокорины, Мамаев и их товарищ Александр Протасовицкий арестованы до 8 декабря за участие в нетрезвых дебошах на улице Москвы и в кафе. На улице от компании пострадал водитель Первого канала. В кафе - директор департамента  Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Фигурантам инкриминируют хулиганство.