В МАПП "Брусничное" для студентов 3 курса РАНХиГС по специальности "Таможенное дело" прошло выездное занятие в рамках дисциплин "Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств" и "Таможенно-тарифное регулирование внешнеторговой деятельности".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, студенты приняли непосредственное участие в проведении таможенного контроля транспортного средства международной перевозки, ознакомились с процедурой взвешивания, работой инспекционно-досмотрового комплекса.

1.png Фото: пресс-служба СЗТУ

"Первым делом мы отправились на грузовое отделение, где изучили аспекты таможенной процедуры таможенного транзита, начиная от подготовки документов и заканчивая завершением транзита. Следом мы ознакомились с инспекционно-досмотровыми комплексами, - рассказала студентка 3 курса Алина Замурко. - ИДК — один из видов технических средств таможенного контроля, применяемых таможенными органами. На МАПП "Брусничное" нам представили 2 вида ИДК: стационарный и мобильный. В завершении мероприятия нас познакомили с легковым отделением, где производится таможенное оформление легкового транспорта".