В правительстве Ленобласти подтвердили и поддержали задержание муниципалов из Всеволожского района.

"По факту получения взятки главой администрации Токсовского городского поселения Андреем Кожевниковым и депутатом совета депутатов поселения Михаилом Кучерявым сообщаю, что администрация Ленинградской области реализует план противодействия коррупции, который в том числе предусматривает взаимодействие с правоохранительными органами и оказание полного содействия при проведении следственных действий в отношении лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях. Это постоянная системная работа, в основе которой - нетерпимость к любым коррупционным проявлениям на государственной и муниципальной службе в регионе", - заявил официально вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Игорь Петров

Судя по его словам, инцидент будет не последним, ведь, как он отметил, "работа по выявлению фактов неправомерного поведения наряду  с профилактикой коррупционных правонарушений продолжится".

- В области нет "неприкасаемых", задержание Кожевникова и Кучерявого - очередное подтверждение, что все, допустившие нарушения, понесут неотвратимую ответственность, - предрёк он.

Скорее всего, столь громкое заявление стало результатом обнародования информации о задержании двух муниципалов из Всеволожского района. Часом ранее 47news как раз сообщал о том, что они были задержаны по подозрению в получении взятки. Также мы рассказывали, как политики уходили от погони на машине и выкидывали из окна купюры. Предположительно, речь идёт о сумме более миллиона рублей.