В реанимации больницы Тихвинского района Ленинградской области оказалась раненая медсестра и агрессивный больной, который напал на неё с ножом. Это единственное место, где за ним можно круглосуточно наблюдать и привязать к койке.

Как стало известно 47news, 42-летняя санитарка больницы в Тихвине, на которую днём 20 октября напал с ножом пожилой пациент, находится в реанимации. "Её прооперировали, состояние стабильное", - сообщили 47news в комздраве Ленобласти.

Сам пенсионер также помещён в реанимацию, но не потому что  травмирован. "Реанимация - единственное место, где обеспечено круглосуточное наблюдение и в котором можно зафиксировать пациента, представляющего опасность. Полиция нам охрану, к сожалению, не выделяет", - отметили в медучреждении, добавив: "Естественно, они находятся в разных помещениях".

Напомним, что около 15:30 20 октября в одной из палат больницы Тихвина 70-летний мужчина без видимой причины ударил ножом в живот 42-летнюю санитарку. На место выезжал наряд Росгвардии. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, осуществляющего служебную деятельность или выполняющего общественный долг".