Автомобиль с людьми упал в Финский залив с пирса в Сосновом Бору. Утром его извлекли из воды, погибли двое, сообщили 47news в Следкоме Ленинградской области.

Как стало известно нашему изданию, около полуночи 20 октября в полицию поступило сообщение, что с городского пирса в Сосновом Бору в Финский залив упал автомобиль с двумя людьми.

Житель Соснового Бора  рассказал, что вечером к нему  на  автомобиле "Фиат" приехали 35-летний двоюродный брат и девушка. Она предложила поехать на пирс. Мужчина сел в машину и, несмотря на то, что водитель был немного под градусом, компания отправилась на пирс и припарковалась на краю. В какой-то момент свидетель отошел в туалет, а когда возвращался, увидел, что автомобиль дернулся и повис над пирсом. Когда мужчина подбежал, машина упала в воду. Он бросился туда же и пытался открыть заднюю дверь или разбить стекло, но у него ничего не получилось. Найдя людей, парень обратился в МЧС.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о падении автомобиля в воду поступило в 00:05 21 октября. В 00:15 спасатели прибыли на место, но из-за погодных условий было принято решение перенести водолазные работы на утро. 21 октября с утра на месте работала группа спасателей, водолазы и кран. Автомобиль находился на глубине в семь метров.

7ws7FW6aJ0Y.jpg Мой Сосновый Бор, Вконтакте

Машину подняли в 9:50, внутри обнаружены тела мужчины и женщины, сообщили в Следственном комитете Ленобласти.

2ChXWbybqw4.jpg Мой Сосновый Бор, Вконтакте