Владислав Росляков, которого следствие считает организатором и исполнителем атаки на политехнический колледж в Керчи, при которой погиб 21 человек и более 50 получили ранения, готовился к преступлению долго и тщательно.
 
Об этом РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах. По данным силовых ведомств, Росляков начал подготовку с января 2017 года.

Силовики настаивают, что ему никто не помогал. В сентябре Росляков прошел все медкомиссии и получил разрешение на хранение оружия. До этого он обучался обращению с оружием в центре подготовки в Симферополе, где хорошо сдал практический экзамен. Взрывные навыки он, предположительно, оттачивал в поле возле Керчи. Там уже работают следователи.

Что касается денег, то, например, допрошенная бабушка Рослякова рассказала, что у нее внук тайно экспроприировал 20 тысяч рублей.

17 сентября в Керченском политехническом колледже произошел подрыв СВУ, после чего началась стрельба. В массовом убийстве подозревается  студент четвертого курса Владислав Росляков. При этом сам он застрелился в библиотеке.