Более двух суток экипаж судна "Невский-31" из девяти человек провел на мели в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Сухогруз "Невский-31" с грузом песка в 10 часов утра 20 октября с помощью плавкрана "Т-50" удалось снять с мели у южной оконечности острова Сескар в Финском заливе.

Плавкран подошёл к аварийному судну в начале десятого. Он частично разгрузил стоящий на мели сухогруз. Потеря в весе помогла "Невскому-31" выйти на большую воду, и он проследовал на ближайшую якорную стоянку, где его корпус осмотрели водолазы. Специалисты повреждений не увидели. После этого судно начало движение в Большой порт Санкт-Петербург.

"Невский-31" является частью флота компании "ЛСР. Базовые", входящей в группу "ЛСР" экс-сенатора от Ленобласти и миллиардера Андрея Молчанова. Сухогруз с тремя тысячами тонн песка и  экипажем из девяти человек вечером 17 октября сел на мель у острова Сескар, который административно входит в Кингисеппский район Ленинградской области. Судно шло в порт Санкт-Петербург от земснаряда "Ленинградская 1". Прежде чем вызвать плавкран "Т-50", были предприняты несколько попыток сдвинуть аварийное судно с мели, но они не привели к положительному результату.