Груженое песком судно село на мель в Кингисеппском районе Ленинградской области на пути в Петербург, рассказали 47news в региональном МЧС.

По данным 47news, сухогруз "Невский-31" в 19 часов 17 октября сел на мель в Финском заливе южнее острова Сескар, который административно входит в состав Кингисеппского района. Обошлось без пробоин, опасности разлива топлива нет. Но ночью в форпик (крайний носовой отсек) начала поступать вода. На борту судна находятся 9 человек.

Судно шло в порт Санкт-Петербурга с тремя тоннами песка от земснаряда "Ленинградская-1", который работает недалеко от острова Сескар.

"Невский-31" принадлежит компании "ЛСР. Базовые", входящей в группу "ЛСР" экс-сенатора от Ленобласти и миллиардера Андрея Молчанова. В компании 47news подтвердили свой статус судовладельца.

Снимать с мели "Невский-31" должен сухогруз "Невский-27", который также является частью флота "ЛСР Базовые материалы". Для этого экипаж ожидает поднятия уровня воды.

Напомним, в начале мая этого года сухогруз "Невский-15", также принадлежащий "ЛСР. Базовые", задел опору моста Володарского моста. В "ЛСР" не стали отрицать инцидент.