Правительство Крыма опубликовало список погибших при нападении на Политехнический колледж, совершенном в среду, 17 октября. В нем девятнадцать фамилий, двадцатым погибшим является предположительно открывший стрельбу Владислав Росляков.

По официальной информации, при стрельбе и взрыве скончались:

Сергей Александрович С. 2003 года рождения

Карымов Роман Валерьевич 1997 года рождения

Устенко Людмила Александровна 1953 года рождения

Перепелкин Егор Андреевич 1999 года рождения

Журавлева Анна Александровна 1998 года рождения

Владислав Евгеньевич В. 2003 года рождения

Алина Сергеевна К. 2002 года рождения

Лысенко Руслан Валерьевич 2000 года рождения

Руден Ришатович Д. 2001 года рождения

Лазарев Владислав Витальевич 1999 года рождения

Лавринович Алексей Витальевич 1999 года рождения

Никита Данилович Ф. 2002 года рождения

Данил Игоревич П. 2002 года рождения

Дарья Александровна Ч. 2002 года рождения

Моисеенко Александр Владимирович 1972 года рождения

Бакланова Анатсасия Вячеславовна 1991 года рождения

Бакланова Светлана Юрьевна 1961 года рождения

Кудрявцева Лариса Борисовна 1956 года рождения

Болдина Ксения Александровна 2000 года рождения.

В правительстве уточнили, что пятнадцать человек были студентами колледжа. Также от погибли шестеро взрослых. По данным Следственного комитета, все жертвы нападения скончались от огнестрельных ранений. Как сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, в больницу попали в основном пострадавшие от взрыва."Те, кто попал в стационар — это… минно-взрывные раны. Самодельное взрывное устройство, начиненное огромным количеством мелких компонентов…", — рассказала министр, передает РИА Новости.

Пострадавшие в результате нападения на колледж - 44  человека - помещены в пять больниц Крыма и Краснодарского края, из них около десяти планируется эвакуировать в Москву, сообщает информагентство со ссылкой на представителя экстренных служб. По его данным, пять человек остаются в крайне тяжелом состоянии, восемь – в тяжелом, 24 – в состоянии средней тяжести. Остальные отделались легкими травмами, отметил собеседник агентства.

Глава Крыма Сергей Аксенов, заявил, что семьи погибших при нападении на колледж получат по миллиону рублей, родные пострадавших — по 500 тысяч, отмечает РИА.

Напомним, в ходе атаки на политехнический колледж в Керчи 17 октября погибли 20 человек, в том числе и предполагаемый нападавший - студент 4 курса Владислав Росляков. Взрывное устройство сработало в столовой колледжа, после чего началась стрельба - Росляков принес с собой ружье. Второе СВУ не сработало. СК возбудило и расследует уголовное дело о массовом убийстве

В Крыму объявлен трехдневный траур.