Житель Тосненского районе Ленобласти арестован по подозрению в развращении малолетней девочки живущей в далеком Ямало-Ненецком округе. Для скабрезной переписки он использовал достижения цивилизации.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, 32-летний мужчина был задержан накануне, 16 октября. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 135 УК - "развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". По версии следствия, подозреваемый примерно около полугода - в период с сентября 2017 года по март 2018-го - в одной из социальных сетей в интернете вел интимную переписку с 12-летней девочкой из города Новый Уренгой, развращая ее.

В квартире задержанного провели обыск, в ходе которого изъяли электронные средства связи, содержащие информацию, представляющую интерес для следствия. Мужчину допросили, и он дал подробные показания, отмечают в Следкоме. К слову, ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. 17 октября в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.