Следственными органами ГСУ СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту взрыва в одном из колледжей города Керчи по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт), сообщает Следком.

"По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.  Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них – подростки", - говорится в сообщении ведомства.
 
В Следкоме отметили, что в настоящее время на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва.
 
Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства. Кроме того, глава СК РФ Александр Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов и следователей, имеющих опыт расследования такого рода преступлений. Также сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения, устанавливаются все обстоятельства случившегося, сообщает ведомство.