В далёкой деревне Сланцевского района Ленинградской области мужчина так напугал супругу неадекватным поведением, что ей пришлось просить помощи у полицейских. Те приехали и отобрали у бузотёра ржавую двустволку, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 16 октября в сланцевскую полицию поступило сообщение от 46-летней жительницы деревни Засосье. По словам женщины, её 52-летний муж буянил и хватался за ружьё, которое хранил нелегально. Прибывший наряд полиции утихомирил смутьяна и отобрал у него ржавую двустволку без приклада и с заклинившими спусковыми крючками.

Отметим, что по данным открытых источников, в Засосье зарегистрировано три человека. Сама деревня образовалась в 1680 году, и к началу ХХ века её населяло около 500 человек. Насчитывалось более 50 дворов, имелась часовня, хлебопекарня и школа. В 1937 году по анонимному доносу в деревне репрессировали всех мужчин, а спустя 10 лет домой вернулись лишь три человека. Летом и осенью приезжают дачники, таковых насчитывается около 15 человек в возрасте от 60 и старше. Большинство из них родились или выросли в Засосье.

Напомним, также что в Засосье хотели создать Музей утерянных деревень. Там уже есть Дом памяти, где хранится Книга памяти репрессированных. В криминальные хроники деревня последний раз попадала в 2012 году, когда неподалёку от этого населённого пункта был найден застреленным советник по безопасности Академии национальной безопасности.