Волховский суд арестовал не совсем адекватного подозреваемого в убийстве на берегу реки Волхов во время рыбалки, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как стало известно 47news, 15 октября Волховский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и поместил под арест на два месяца 38-летнего местного жителя Алексея, подозреваемого в убийстве.

По уточнённым данным СК, мужчина был задержан около пяти вечера 14 октября у дома №4 по улице Ломоносова в Волхове. А двумя часами ранее, в микрорайоне Плеханово, в 60-70 метрах от берега реки Волхов, было обнаружено тело 48-летнего мужчины с обезображенным лицом.

Про подозреваемого известно, что он работает директором компании, которая занимается установкой охранных систем и пожарной сигнализации.

"У него расстройство личности. Думаю, что в пятницу ему уже предъявят обвинение и направят на обследование в психиатрический стационар. До этого момента моего подзащитного будут содержать в изоляторе временного содержания", - рассказал адвокат Николай Соколов.

По его мнению, на избрании меры пресечения следствие не предоставило материалов, указывающих на следы преступления, например,  на одежде подозреваемого.

По предварительным данным следствия, в ночь на 14 октября двое мужчин ловили рыбу на берегу реки Волхов, при этом согреваясь спиртным.  В  какой-то момент приятели поссорились, и ныне подозреваемый несколько раз ударил неустановленным предметом по лицу оппонента, раздробив ему кости. Возбуждено дело по статье 105 УК - (убийство).