Двое петербуржцев, ранее судимых за грабежи, и их товарищ из ближнего зарубежья подозреваются в том, что обобрали пассажира поезда, вылетевшего из тамбура во Всеволожском районе Ленинградской области, рассказали 47news в пресс-службе Санкт-Петербург-Финляндского ЛО МВД на транспорте.

Как сообщили в ведомстве, жертвой ограбления стал 35-летний пассажир электрички сообщением Санкт-Петербург — Невская Дубровка. Его нашли избитым на станции 21 километр. Предполагаемых грабителей вскоре удалось задержать - ими оказались двое 24-летних жителей Северной столицы и 26-летний приезжий из ближнего зарубежья. По данным полиции, одинокого пассажира эта компания заприметили в тамбуре электрички, и, когда поезд сделал остановку, вытолкали того на платформу, избили и забрали куртку, кофту, мобильник, золотую цепочку с крестиком и деньги. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.  

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК (грабеж). Предполагаемые грабители задержаны на двое суток. Кстати, как отмечают в полиции, двое младших подозреваемых в прошлом уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и были ранее судимы - и именно за грабеж.