Ссоры в Кировском и Тихвинском районах Ленинградской области закончились больницей и моргом, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часу дня 15 октября рядом с домом на улице Советской в селе Шум Кировского района Ленобласти было найдено тело 43-летней женщины с ножевыми ранениями. В одной из квартир этого дома был обнаружен 41-летний мужчина с ножевым ранением в области груди и пробитым лёгким. В тяжёлом состоянии он был госпитализирован в районную больницу. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК - "убийство". Обстоятельства устанавливаются.   

А около трех часов ночи 15 октября в тихвинской районной больнице скончался 34-летний мужчина. Он был доставлен в приёмный покой около семи вечера 14 октября из квартиры дома в деревне Коськово. Медики диагностировали у него тяжёлые травмы головы и живота. По подозрению в избиении полицейские задержали 19-летнего жителя посёлка Красава этого же района. По предварительным данным, 13 октября он был в гостях у ныне покойного, они выпивали и в какой-то момент поругались, а затем подрались. Уголовное дело возбуждено по части четвертой статьи 111 УК - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Подозреваемый задержан на двое суток, в ближайшее время будет принято решение об избрании ему меры пресечения.