Житель Колпино скинул себе 14 лет, чтобы увлечь школьницу в Тосненском районе Ленинградской области. Сейчас он подозревается в изнасиловании девочки, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 33-летний житель Колпино обвиняется в нескольких эпизодах сексуального насилия. По версии следствия, с декабря 2013 по май 2014 года мужчина, приезжая на разных автомобилях, забирал из школы 12-летнюю девочку и отвозил на стоянку грузовых автомобилей в районе поселка Тельмана. Зная возраст девочки, обвиняемый неоднократно вступал с ней в половую связь, а также совершал насильственные действия, отмечает Следком. 

Было установлено, что мужчина познакомился с потерпевшей в социальных сетях, представившись 19-летним парнем и написав, что возраст девочки его не смущает, сообщили в ведомстве. Однако впоследствии обвиняемый отказался от ранее данных показаний и стал отрицать причастность к произошедшему.

Обвинение колпинцу предъявлено по пункту "б" части 4 статьи 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и пункту "б" части 4 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В Следкоме отметили, что мужчина также является фигурантом уголовного дела по факту развращения малолетней девочки в Санкт-Петербурге. В настоящее время он помещен под стражу.