Житель Приозерского района Ленинградской области пригласил к себе случайного знакомого, а наутро гостя нашли завернутым в одеяло и с почти двумя десятками ран, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемый - 30-летний житель поселка Кузнечное - 6 мая 2018 года познакомился на улице с 45-летним мужчиной и пригласил его к себе выпить. Там началась ссора, в которой хозяин квартиры, по версии следствия, нанес гостю не менее 19 ударов ножом. От полученных ран тот скончался на месте происшествия. Тело, завернутое в одеяло, и крепко спящего рядом хозяина жилплощади обнаружила мать ныне обвиняемого

Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК - "убийство". В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении, отметили в региональном Следкоме. Дело в настоящее время направлено в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.