В Всеволожском районе за день заявили о трех угонах, еще по одному эпизоду - в Кировском, Ломоносовском и Тосненском районах Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, в половине десятого вечера 15 октября в кировскую полицию обратился 41-летний менеджер компании по продаже кондитерских изделий. По его словам, в период с 15 сентября и до вчерашнего дня неизвестные, подобрав ключ к его гаражу в массиве "Нева-1" в Кировске, похитили оттуда два скутера и компрессор. Ущерб владелец оценил в 75 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК (кража). 

В тот же день около 10:30 во всеволожскую полицию обратилась 29-летняя петербурженка. У нее угнали белый Kia Sportage 2017-го года выпуска, припаркованный накануне около половины одиннадцатого вечера у дома номер семь на улице Комсомола во Всеволожске. Сумма ущерба и наличие записей с камер устанавливается. 

В тот же отдел полиции около трех часов дня обратилась 44-летняя директор компании-поставщика черного металлопроката. Ее черный Nissan X-Trail 2017-го года, припаркованный накануне около двух часов дня на улице Ленинградская в Кудрово, исчез. Машина была в лизинге у компании заявительницы, каждый месяц за транспорт отдавали по 50 тысяч. При покупке автомобиль обошелся в 1,8 миллиона рублей. 

Еще об одном угоне в Кудрово заявила в половине второго дня 15 октября 33-летняя безработная. Пропавший Hyundai Creta был припаркован около 17:30 14 октября у дома номер шесть на улице Столичная. Машина принадлежит 35-летнему сожителю заявительницы. Автомобиль покупали за 1,4 миллиона, ежемесячно за него выплачивали 14,5 тысячи рублей. 

Около половины двенадцатого 15 октября в ломоносовскую полицию обратилась 59-летняя петербурженка. Она рассказала, что у нее угнали Audi 100 1991-го года выпуска. Угон был совершен в период с 17 часов 13 октября по 15 октября. Машина была припаркована на улице Центральной в садоводстве "Трансмаш" Виллозского поселения. На заднем стекле немецкого автомобиля была наклейка "День Победы".

А чуть ранее в тот же день - около десяти утра - в тосненскую полицию обратился 32-летний офисный работник. Ранее ночью у него угнали серую Audi A6, припаркованную на проспекте Советском в городе Никольское.