Совместная рыбалка в Волховском районе Ленинградской области закончилась гибелью одного из рыбаков и задержанием другого. По предварительной информации, задержанный — пациент психиатров.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по данным следствия, в ночь на 14 октября 2018 года двое мужчин ловили рыбу на берегу реки Волхов в микрорайоне "Плеханово" города Волхова, при этом согреваясь спиртным. В ходе отдыха приятели поссорились, после чего 38-летний рыболов несколько раз ударил неустановленным предметом по лицу своего 48-летнего оппонента, проломив ему при этом кости лица, от чего потерпевший скончался на месте.

Вскоре агрессор был задержан следователем СКР и оперативником ОМВД России по Волховскому району. Следственным отделом по городу Волхов областного Следкома возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке. По предварительным данным, у мужчины имеется психическое заболевание. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.