За сутки два игрока самарского ФК "Крылья Советов" были задержаны по подозрению в нетрезвой езде.

Сначала стало известно, что накануне ночью в состоянии алкогольного опьянения за рулем попался игрок основного состава футбольного клуба "Крылья Советов Самара" воспитанник петербургского "Зенита" Евгений Башкиров - об этом сообщил паблик "Ночной патруль Самара". Выяснилось, что футболист управлял каршеринговым автомобилем "Делимобиль", а медицинское освидетельствование показало, что Башкиров выдыхает в три раза больше алкоголя, чем допускает норма. Сообщается, что на него составили административный протокол и отпустили до суда. 

Позже тот же паблик сообщил, что "утром по подозрению в управлении ТС в нетрезвом состоянии задержан еще один игрок "КС" – Георгий Тигиев! – пишут участники сообщества, прикладывая в качестве доказательства фото задержанного молодого человека. - …И если Евгений Башкиров вел себя при оформлении правонарушения достойно и воспитанно, осознавая свою вину, то г-н Тигиев включил МамаеваКокорина, хамил, употреблял нецензурную лексику, угрожал связями и высокими покровителями..." В паблике приводится официальный комментарий ГУ МВД России по Самарской области: "Сотрудниками полиции в Самаре, по информации Общественников, задержан мужчина 1995 года рождения, управляющий транспортным средством предположительно с признаками опьянения. Должностным лицом ГИБДД вынесено постановление о возбуждении административного дела по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в рамках которой назначены предусмотренные законом экспертизы. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".

Напомним, что несколько дней назад после нетрезво и несдержанно отпразднованного юбилея дружбы отправились в СИЗО на два месяца футболисты Александр Кокорин ("Зенит") и Павел Мамаев ("Краснодар"). О драке с их участием стало известно 8 октября. Сообщалось, что спортсмены в столичном кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Видеозапись драки появилась в Интернете. На следующий день, 9 октября, стало известно еще об одном конфликте: сообщалось, что до потасовки с Паком Кокорин и Мамаев повздорили с водителем ведущей Первого канала. В итоге шоферу понадобилась помощь врачей. В день нападений полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК "Побои", но после изучения видеозаписей и допроса очевидцев и потерпевших выделила в отношении Кокорина и Мамаева в отдельное производство дело по более тяжкой статье – "Хулиганство". 11 октября суд арестовал футболистов и отправил их в СИЗО до 8 декабря.