После череды проигрышей футбольный клуб "Ленинградец" одолел "трактористов" из Владимира, закончив встречу на выезде с прочным счётом "0:2". Перед игрой перспективы два часа обсуждали губернатор Александр Дрозденко, вице-губернатор Олег Коваль и гендиректор клуба Игорь Левит.  

Футбольный клуб "Ленинградец" вечером 12 октября на стадионе во Владимире выиграл со счётом 0:2 местную команду хозяев "Торпедо". Голы забили Александр Петров и Дмитрий Миронов. Эта победа прервала череду поражений - последние три матча были проиграны. Теперь команда на третьем месте в турнирной таблице.

photo_2018-10-13_17-19-45.jpg Фото: ФК "Ленинградец"

Напомним, что ФК "Ленинградец" был создан в конце мая нынешнего года после банкротства ФК "Тосно", а первая игра у команды была в июле. ФК "Торпедо-Владимир" создан в 1959 году по инициативе обкома КПСС и руководства местного тракторного завода.

По информации 47news, гендиректор клуба Игорь Левит перед игрой провёл два часа у губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Там же был вице-губернатор Олег Коваль. Как говорят, обсуждались проблемы состава команды, в частности то, что многие из игроков травмированы. Говорили и про новый совет директоров: в него, скорее всего, войдут руководители строительных компаний - учредителей клуба, а также председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин и Коваль.

При поддержке компании ЭСКО