Самым быстро дешевеющим автомобилем на вторичном рынке за один год владения оказался люксовый Genesis G80 из Южной Кореи, который теряет от первоначальной цены 54%, передаёт РИА Новости.

Как свидетельствует анализ динамики цен сервиса объявлений "Юла Авто", данные которого приводит портал "Авто Mail.ru", в числе наиболее теряющих в цене за один год также оказались Mercedes-Benz V-Класс, падающий в цене на 39%, Subaru Outback и Mercedes-Benz C-Класс, которые подешевеют на 38%, а также Land Rover Range Rover с падением в 37%.

Подобная тенденция наблюдается и при анализе рынка двух-трехлетних автомобилей. Наибольшее падение в цене здесь также демонстрирует Genesis G80 — 63%, Mercedes-Benz S-Класс, Mercedes-Benz V-Класс и Land Rover Range Rover, дешевеющие на 48%, и BMW 7 серии с падением в 47%.

При этом аналитики сервиса выяснили, что меньше всего после одного года владения от первоначальной стоимости теряют автомобили Nissan Almera (-12%), Hyundai ix35, Renault Megane и Mitsubishi Lancer с показателем в 13%, и Chevrolet Spark с падением в 14%.