В Управление Росреестра по Ленинградской области нагрянула прокурорская проверка. Там её, видимо, не ждали, так как нарушений обнаружилось много.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура Ленобласти нашла в областном Управлении Росреестра нарушения требований ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Там неправильно оформляли документы и несвоевременно их вручали, проверки проводились с нарушением срока, а иногда - без предварительного уведомления. Также прокуроры выявили нарушения при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, рассмотрении обращений граждан и юридических лиц.

Кроме этого, Управлением Росреестра допущены нарушения срока направления уведомлений в комитет госстройнадзора и госэкспертизы Ленобласти об осуществлении государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.

По результатам проверки в адрес руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.