Народные избранники, представляющие Ленобласть в Москве, с комфортом и за полмиллиона поездят по региону.

Управление делами правительства Ленинградской области объявило о закупке у единственного поставщика услуги по транспортному обслуживанию депутатов Госдумы. В соответствии с техническим заданием, возить народных избранников за счёт бюджета будут с 1 мая по 1 декабря 2018 года, то есть документация оформлена задним числом. Парламентариев будут встречать и провожать с вокзалом и аэропортов. Таким образом, народные избранники смогут избежать необходимости спускаться в метро или пользоваться другими видами общественного транспорта.

Обойдётся это в 465 тысяч 770 рублей, соответствующие средства будут перечислены из федеральной казны. Напомним, летом депутаты Госдумы поддержали идею увеличить пенсионный возраст, осенью она была материализована в соответствующий закон. Это самый запоминающийся нормативно-правовой акт парламентариев за последнее время.

Заметим, выяснить по открытым источникам, сколько раз депутаты, выбранные жителями Ленобласти, приезжают в Ленобласть, не представляется возможным.