Правительство Ленинградской области начало прием заявок на строительство транспортной развязки за 1,5 миллиарда рублей в районе железнодорожного переезда во Всеволожском районе.

Согласно информации сайта госзакупок, 11 октября начался прием заявок на строительство транспортной развязки на 39 километре дороги Санкт-Петербург - завод им.Свердлова – Всеволожск возле перегона Всеволожская - Мельничный Ручей. 

Начальная максимальная цена контракта - 1,5 миллиарда рублей, оплата рассчитывается по совокупности работ на нескольких объектах: за 1,1 миллиарда, 162, 281 и 8 миллионов. Срок исполнения — с момента подписания договора до декабря 2022 года. Гарантийный срок эксплуатации объекта в зависимости от элементов конструкции - от 2 до 8 лет. Самая длительная гарантия - на земляное полотно и искусственные сооружения. 

Заявки принимаются до 29 октября, дата проведения аукциона — 6 ноября. 

Как ранее сообщал 47news, для строительства этой развязки правительство Ленобласти планировало изъять восемь земельных участков на улице Пушкинской и Колтушском шоссе. Работа была поручена комитету по управлению госимуществом и "Ленавтодору", они должны уложиться в 45 миллионов рублей. 

Железнодорожный переезд на перегоне Всеволожск — Мельничный Ручей разделяет центр Всеволожска на две части. Переезд закрывается для проезда автотранспорта каждый час, чтобы пропустить пассажирские и товарные поезда. В летнее время ситуация осложняется запуском дополнительных электричек, которые курсируют от Финляндского вокзала в сторону дачных и садоводческих массивов.