Предприимчивая женщина подозревается в том, что назначила своего супруга сразу на шесть должностей в школе Тосненского района Ленинградской области, рассказали 47news в областной прокуратуре.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, Тосненская горпрокуратура провела проверку средней школы №2 в деревне Ушаки и выяснила, что дама, временно исполняющая обязанности директора, назначила своего супруга на должности дворника, сторожа, учителя физики, лаборанта компьютерного класса, руководителя кружка робототехники и кружка видеомонтажа. В табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за август, сентябрь, октябрь, декабрь 2017 года внесла заведомо недостоверные данные.

Прокуратура подсчитала, что, учитывая учебную нагрузку, смены дворника и сторожа по восемь часов день, получалось, что мужчина должен был проводить на работе больше 22 часов в сутки - что, как сделало вывод ведомство, свидетельствует о недостоверности сведений, внесенных документы. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 292 УК (служебный подлог).