Отчим форварда "Зенита" Александра Кокорина Кирилл Логинов принес извинения за своего сына.  Его обращение появилось 11 октября в Instagram футболиста. Между тем, сегодня же стало известно, что установлены еще три участника инцидента, в их числе - младший брат Александра, в настоящее время он задержан. 

Как пишет Логинов, Александр искренне сожалеет о том, что ударил господина Пака и хотел после допроса публично извиниться перед ним и перед всеми, кого подвел таким поведением, но сделать этого не успел, ему не дали такой возможности. Он также выражает надежду, что  суд разберется в случившемся и вынесет объективную оценку.

Отчим также отметил, что подобное вспыльчивое поведение неприемлемо и Александр не ищет себе оправданий, а также понимает всю ответственность и сотрудничает со следствием. "Я лишь, как отец, прошу не забывать, что он не только известный футболист, но и прежде всего обычный человек. А людям свойственно ошибаться", – говорится в обращении.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


О драке с участием футболистов Александра Кокорина ("Зенит") и Павла Мамаева ("Краснодар") стало известно 8 октября. Сообщалось, что спортсмены в столичном кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Видеозапись драки появилась в Интернете. На следующий день, 9 октября, стало известно еще об одном конфликте: сообщалось, что до потасовки с Паком Кокорин и Мамаев повздорили с водителем ведущей Первого канала. В итоге шоферу понадобилась помощь врачей. В день нападений полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК "Побои", но после изучения видеозаписей и допроса очевидцев и потерпевших выделила в отношении Кокорина и Мамаева в отдельное производство дело по более тяжкой статье – "Хулиганство". Оба футболиста задержаны на 48 часов.

Между тем, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, "в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина, установлены еще трое участников инцидента, в их числе младший брат Александра Кокорина. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления. С остальными задержанными проводятся следственные действия".