Найдены сотни метров медного кабеля, которые разбойники с пистолетом увезли на "Киа Рио" со стройки во Всеволожском районе Ленинградской области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 10 октября были задержаны двое из пяти разбойников, похитивших медный кабель со строительной площадки жилого комплекса на Графской улице в Мурино. Один из них оказался 28-летним уроженцем калмыцкого посёлка. У него нашли травматический пистолет "Макарыч". Вместе с ним был задержан 32-летний подельник. У задержанных были изъяты 600 метров похищенного кабеля стоимостью 540 тысяч рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Сам инцидент произошёл в ночь с 21 на 22 сентября. На стройплощадку жилого комплекса на Графской улице в Мурина зашли пятеро мужчин. Они пригрозили пистолетом 24-летнему охраннику из Астраханской области и завели его в строительную бытовку. После этого злоумышленники похитили медный кабель и скрылись на "Киа Рио". Было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 162 УК - "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".